Warengruppen

Ton & Rohstoffe

Ton & Rohstoffe

Ton auf Nachfrage
Goerg & Schneider schamottierte Massen

Diese Sorten haben wir nicht ständig auf Lager.

C592 Goerg & Schneider schamottierte Massen
c592 flieder-gelb 4005 Goerg & Schneider schamottierte Massen

40% 0.5mm 1300°C

Alles Lesen

10KG
€13,00 €1,30/kg
> 10 €12,00 €1,20/kg
> 25 €11,70 €1,17/kg
> 50 €11,40 €1,14/kg
> 100 €10,60 €1,06/kg
    C596 Goerg & Schneider schamottierte Massen

    40% 1.5mm 1300°C

    Alles Lesen

    10Kg
    €9,30 €0,93/kg
    > 10 €8,90 €0,89/kg
    > 25 €8,40 €0,84/kg
    > 50 €8,00 €0,80/kg
    > 100 €7,50 €0,75/kg

      Ton auf Nachfrage
      Jäger Ton

      10-L Jäger Ton
      10-L rotbraun Jäger Ton

      20% 0.5mm 1130°C

      Alles Lesen

      10KG
      €10,50 €1,05/kg
      > 10 €9,50 €0,95/kg
        12-J Jäger Ton
        12-J lederfarben ohne Schamotte Jäger Ton

        1250°C

        Alles Lesen

        10KG
        €11,00 €1,10/kg
        > 10 €10,00 €1,00/kg
          18-J Jäger Ton
          18-J anthrazit ohne Schamotte Jäger Ton

          1220°C

          Alles Lesen

          10KG
          €14,30 €1,43/kg
          > 10 €13,30 €1,33/kg
          > 25 €12,80 €1,28/kg
          > 50 €12,60 €1,26/kg
          > 100 €12,10 €1,21/kg
            32 Jäger Ton
            32 beige mit Spots Jäger Ton

            1260°C

            Alles Lesen

            10KG
            €12,00 €1,20/kg
            > 50 €10,00 €1,00/kg
              4-GS Jäger Ton
              4-GS rot Jäger Ton

              35% 2mm 1220°C

              Alles Lesen

              10KG
              €9,90 €0,99/kg
              > 10 €8,90 €0,89/kg
                8F Jäger Ton
                8F Drehmasse Weiß Jäger Ton

                1120°C

                Alles Lesen

                10KG
                €24,00 €2,40/kg
                > 10 €23,00 €2,30/kg
                  8FFS Jäger Ton
                  8FFS Tonmasse Weiß 8F/FS Jäger Ton

                  20% 0.5mm 1120°C

                  Alles Lesen

                  10KG
                  €14,50 €1,45/kg
                  > 10 €13,50 €1,35/kg
                    9- Jäger Ton

                    1260°C

                    Alles Lesen

                    10KG
                    €9,80 €0,98/kg
                    > 10 €8,80 €0,88/kg
                      9FS Jäger Ton
                      9FS weiss Jäger Ton

                      20% 0.5mm 1280°C

                      Alles Lesen

                      10KG
                      €12,20 €1,22/kg
                      > 10 €11,20 €1,12/kg
                      > 25 €10,50 €1,05/kg
                      > 50 €10,30 €1,03/kg
                        9SF Jäger Ton
                        9SF weiß Jäger Ton

                        20% 0.2mm 1280°C

                        Alles Lesen

                        10KG
                        €12,20 €1,22/kg
                        > 10 €11,20 €1,12/kg
                        > 25 €11,00 €1,10/kg
                        > 50 €10,50 €1,05/kg
                          9ZF Jäger Ton
                          9ZF weiß Jäger Ton

                          20% 0.1mm 1280°C

                          Alles Lesen

                          10KG
                          €13,00 €1,30/kg
                          > 10 €12,00 €1,20/kg
                          > 25 €11,50 €1,15/kg
                          > 50 €11,20 €1,12/kg
                          > 100 €10,70 €1,07/kg
                            J10ZF Jäger Ton
                            J10ZF rotbraun 10/ZF Jäger Ton

                            20% 0.1mm 1130°C

                            Alles Lesen

                            10KG
                            €14,20 €1,42/kg
                            > 10 €13,20 €1,32/kg
                              J2 Jäger Ton
                              J2 braun-schwarz, ohne Schamotte 2/ Jäger Ton

                              1100°C

                              Alles Lesen

                              10KG
                              €12,90 €1,29/kg
                              > 10 €11,90 €1,19/kg
                                Auch interessant:
                                J4ZF Jäger Ton

                                20% 0.1mm 1200°C

                                Alles Lesen

                                10KG
                                €14,50 €1,45/kg
                                > 10 €13,50 €1,35/kg

                                  Ton auf Nachfrage
                                  Paperclay

                                  JP11 Paperclay

                                  1300°C

                                  Alles Lesen

                                  10KG
                                  €16,50 €1,65/kg
                                  > 10 €15,50 €1,55/kg

                                    Ton auf Nachfrage
                                    Witgert Ton

                                    116SG Witgert Ton

                                    25% 2mm 1300°C

                                    Alles Lesen

                                    10kg
                                    €9,50 €0,95/kg
                                    > 10 €9,00 €0,90/kg
                                    > 25 €8,50 €0,85/kg
                                    > 50 €8,00 €0,80/kg
                                    > 100 €7,40 €0,74/kg
                                      116SG40 Witgert Ton

                                      40% 2mm 1300°C

                                      Alles Lesen

                                      10kg
                                      €9,20 €0,92/kg
                                      > 10 €8,60 €0,86/kg
                                      > 25 €7,90 €0,79/kg
                                      > 50 €7,20 €0,72/kg
                                      > 100 €7,10 €0,71/kg
                                        19 Witgert Ton

                                        1150°C

                                        Alles Lesen

                                        10KG
                                        €19,00 €1,90/kg
                                        > 10 €18,00 €1,80/kg
                                        > 25 €17,50 €1,75/kg
                                        > 50 €17,00 €1,70/kg
                                        > 100 €16,50 €1,65/kg
                                          2SF05 Witgert Ton

                                          25% 0.5mm 1260°C

                                          Alles Lesen

                                          10KG
                                          €8,60 €0,86/kg
                                          > 10 €7,50 €0,75/kg
                                          > 25 €7,10 €0,71/kg
                                          > 50 €6,90 €0,69/kg
                                          > 100 €6,40 €0,64/kg
                                            2SF40 Witgert Ton

                                            40% 0.5mm 1280°C

                                            Alles Lesen

                                            10KG
                                            €11,50 €1,15/kg
                                            > 10 €10,50 €1,05/kg
                                            > 25 €10,30 €1,03/kg
                                            > 50 €10,00 €1,00/kg
                                            > 100 €9,60 €0,96/kg
                                              10KG
                                              €11,60 €1,16/kg
                                              > 10 €10,60 €1,06/kg
                                              > 25 €10,20 €1,02/kg
                                              > 50 €10,00 €1,00/kg
                                              > 100 €9,50 €0,95/kg

                                                Tonmehl, Gießmassen und Schamotten
                                                Gießhilfe

                                                Alle Preise sind inkl. MwSt.

                                                CONTRASP Gießhilfe

                                                1,5 ml pro kg Granulat, am wirkungsvollsten. Dabei kann der Entschäumer sowohl vorher ins Wasser als auch nachher in den Schlicker mit Luftblasen dosiert werden. Man sieht dann wie die Masse entlüftet

                                                Alles Lesen

                                                50ML
                                                €5,60 €0,11/ml
                                                250ML
                                                €19,80 €0,08/ml

                                                  Tonmehl, Gießmassen und Schamotten
                                                  Gießmassen als Schlicker (im Eimer)

                                                  G10RFL Gießmassen als Schlicker (im Eimer)

                                                  1200°C

                                                  Alles Lesen

                                                  10KG EIMER
                                                  €16,00
                                                  > 10 €15,00
                                                  > 25 €14,00
                                                  > 50 €13,30

                                                    Tonmehl, Gießmassen und Schamotten
                                                    Gießmassen als Schlicker - im Eimer

                                                    G116 Gießmassen als Schlicker - im Eimer
                                                    G116 Anthrazit Witgert Gießmassen als Schlicker - im Eimer

                                                    1300°C

                                                    Alles Lesen

                                                    Gießmassen im Eimer werden nur p. Sped. Verschickt

                                                    10KG
                                                    €16,30 €1,63/kg
                                                    > 10 €15,30 €1,53/kg
                                                      GW Gießmassen als Schlicker - im Eimer

                                                      1150°C

                                                      Alles Lesen

                                                      Gießmassen im Eimer werden nur p. Sped. verschickt Alternativ: Gießmassen als Trockenmassen (Pulver)

                                                      20KG EIMER
                                                      €29,80
                                                      > 8 €28,80
                                                      > 16 €28,40
                                                      > 36 €27,90
                                                        GWSZ Gießmassen als Schlicker - im Eimer

                                                        1260°C

                                                        Alles Lesen

                                                        Gießmassen im Eimer werden nur p. Sped. verschickt Alternativ: Gießmassen als Trockenmassen (Pulver)

                                                        20KG EIMER
                                                        €32,00
                                                        > 8 €30,50
                                                        > 16 €29,00
                                                        > 36 €28,50

                                                          Tonmehl, Gießmassen und Schamotten
                                                          Gießmassen als Trockenmassen

                                                          FLAMEPROOF-T Gießmassen als Trockenmassen

                                                          1260°C

                                                          Sehr gute Temperaturbeständigkeit, geeignet für flammenfeste Keramik, Anmachwassergehalt 25% für 1800g/Liter Optimaler Brennbereich 1100 - 1200°C.

                                                          Alles Lesen

                                                          5KG
                                                          €9,00 €1,80/kg
                                                          25KG
                                                          €44,90 €1,80/kg
                                                            GRT Gießmassen als Trockenmassen

                                                            1150°C

                                                            Alles Lesen

                                                            5KG
                                                            €9,50 €1,90/kg
                                                            25KG
                                                            €25,00 €1,00/kg
                                                            > 10 €22,50 €0,90/kg
                                                            > 40 €19,00 €0,76/kg

                                                              Nach Oben